Муниципальное учреждение
"Дом Культуры имени П.П. Бажова"
Копейского городского округа

Новости

«АРТ-лидер» - 2023
08.12.2023 Изображений 3

Само состязание звезд культуры длилось несколько недель: участники готовили визитки-презентации, принимали участие в «культурном биатлоне», «культурной логике» и «импровизации». Но самым ярким было выступление участников на сцене ДК им.П.П. Бажова на очной защите.
В ДК им. П.П.Бажова встретились 23 участника творческого проекта из дворцов и домов культуры Челябинской и Свердловской областей и даже Ханты-Мансийского автономного округа. Они представляли свое видение роли наставника в жизни каждого культработника и своей собственной, не скрывая восхищения теми людьми, которые помогли им найти свое признание. Слова благодарности звучали со сцены и в адрес родителей, учителей, преподавателей, старших коллег, руководителей учреждений культуры.

Не менее зрелищным был конкурс «Мастер-класс». Номинанты на звание Арт-лидера 2023 года проявили недюженный талант, чтобы отличиться. Зрители увидели и вокальные выступления, и танцевальные композиции, и стихотворные монологи, и пантомимы, и хореографическую притчу, женский стендап и комиксы, сделанные с помощью нейросети.

Город Копейск представляла Ярослава Марчук, культорганизатор ДК им. П.П. Бажова, которая сумела отличиться от своих коллег оригинальным подходом к творческим заданиям. И на финальном награждении Ярослава была отмечена спецпризом «Творческий прорыв».

Ярослава поделилась с нами своими впечатлениями:
- Для меня участие в конкурсе стало прекрасной возможностью проявить себя и получить бесценный опыт, пообщаться с талантливыми коллегами. Я поняла, что надо постоянно пробовать себя на различных конкурсах,постоянно развиваться, это очень важно для работника культуры. Конкурс был очень волнителен для меня – и подготовка, и выступление непосредственно на сцене, потому что это огромная ответственность – представлять свой город, свой любимый коллектив.

По итогам всех конкурсных заданий победителями стали:
1 место -Тихомирова Диана, режиссёр Дома культуры «Икар» г.Трёхгорный;
2 место - Миндияров Асылбек, директор Агаповской централизованной клубной системы, Агаповский муниципальный район;
3 место - Сергушева Татьяна, хормейстер культурно-досугового комплекса «Арлекино», Нижневартовский район;
3 место -Багин Алексей, директор Дворца культуры «Булат», Златоустовский городской округ.