Муниципальное учреждение
"Дом Культуры имени П.П. Бажова"
Копейского городского округа

Новости

Директора копейского ДК наградил Алексей Текслер
31.12.2020

Руководитель Дома культуры имени Бажова Дмитрий Жуков был приглашен на церемонию награждения государственными премиями Челябинской области в сфере культуры и искусства.

"Каждый из присутствующих внес значительный вклад в развитие культуры и искусства на Южном Урале. Хочу отметить, что сегодня мы вручаем награду не за отдельные проекты или мероприятия, государственная премия - это признание заслуг, награда за личный вклад", - отметил Алексей Текслер.

Дмитрий Жуков стал одним из десяти представителей учреждений культуры Челябинской области, которые получили премию. Копейчанин стал лауреатом премии в номинации «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество».

Дмитрий Жуков руководит ДК Бажова в течение 17 лет, до этого 6 лет работал в этом же Доме культуры сначала руководителем театрального коллектива, затем художественным руководителем учреждения.

Под руководством Дмитрия учреждение развивается, коллективы Дома культуры поселка Бажово имеют высокий уровень мастерства: три из них получили звание «Народного» и «Образцового» коллективов Челябинской области, это высшая награда на уровне региона для творческого коллектива.

Несмотря на пандемию, жизнь в учреждении культуры продолжается, проходят занятия коллективов и праздники, правда, с учетом всех санитарных норм и ряда ограничений. ДК остается центром культуры не только на поселковом уровне, но и на городском и даже областном. В последние годы здесь нередко проходят рейтинговые региональные конкурсы.