Муниципальное учреждение
"Дом Культуры имени П.П. Бажова"
Копейского городского округа

Новости

В ДК Бажова прошел вечер поэзии
08.02.2021 Изображений 2

В 1837 году 29 января по старому или 10 февраля по новому стилю состоялась дуэль поэта с французским офицером Дантесом, где Пушкин получил смертельное ранение.

В поэтическом вечере участвовали любители творчества Пушкина, в том числе активисты совета ветеранов поселков 2-ой участок и Кадровик и поселка шахты 201 (председатель – Наталья Брынских).

В течение встречи, которую вела Елена Галеева, звучали интересные факты из жизни великого поэта, а также знаменитые произведения, знакомые нам со школьных лет. Песни и романсы исполнили школьницы из вокальной группы «Карамель» (руководитель Галина Кучеренко), а также жительница поселка Бажово Светлана Подзорова. Воспитанницы образцового хореографического коллектива «Экспрессия» ДК Бажова (руководитель Наталья Лампред) исполнили вальс.

По окончании мероприятия все желающие могли поделиться своим отношением к классику и прочесть стихотворения Пушкина и о Пушкине.

Совет ветеранов поселков выражает огромную благодарность ДК Бажова за организацию мероприятия, МОУ СОШ № 43 (филиал) за сувениры, педагогам клуба по месту жительства «Союз» за подготовку презентации и депутату Захару Чижову за оплату проезда для членов Совета ветеранов.