Муниципальное учреждение
"Дом Культуры имени П.П. Бажова"
Копейского городского округа

Новости

Яна Хегай готовится к финалу областного конкурса "Песня не знает границ" 2020г.
25.02.2020

Начиная с января 2020 года, в Челябинской области проходили зональные отборочные туры конкурса. Почти 300 участников выступили на площадках Златоуста, Кыштыма, Чесмы и Копейска, вокалисты исполнили более 800 песен. По итогам четырех отборочных туров 40 участников прошли в финал.

Согласно условиям конкурса участники выступали в двух основных номинациях - солисты и вокальные ансамбли и в двух возрастных категориях «16-30» и «31+». На суд жюри от каждого участника были представлены три разнохарактерных произведения: популярная композиция из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов; композиция по выбору участника (отечественная эстрада) и песни времен Великой Отечественной войны либо о войне (в этом году, посвященному 75-летию Великой Победы, они звучали особенно актуально).

29 февраля в Копейске будут соревноваться лучшие из лучших - 20 солистов и 20 ансамблей. Определить победителей и представителей Челябинской делегации предстоит жюри в составе:
Борис Каплун - участник ансамбля «Ариэль», Заслуженный артист России;
Павел Михайлов - заместитель генерального директора Медиа-холдинга «ОТВ», член правления Союза журналистов Челябинской области;
Оксана Громова - директор ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»;
Рустам Зайченко - солист Челябинской государственной филармонии, телеведущий, поэт и композитор.

Важность конкурса «Песня не знает границ» для начинающих солистов эстрады сложно переоценить, он дает уникальную возможность одаренным вокалистам из больших городов, небольших посёлков и даже самой далекой глубинки выступить перед огромным количеством людей, получить компетентную оценку членов жюри, испытать свои вокальные способности, встретить людей, близких по духу. Конкурс «Песня не знает границ» помогает многим молодым, еще формирующимся вокалистам определится с дальнейшим жизненным путем и выбором профессии. А более взрослые участники конкурса, которые не связали свою жизнь пением, могут здесь реализовать свои творческие идеи.

Гала-концерт и выбор победителей 2020 года состоится в октябре 2020 года в Челябинске. К нам съедутся участники из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов. По традиции финал конкурса проходит очень зрелищно, а умения конкурсантов приглашают судить настоящих мэтров эстрады. За более чем пятнадцатилетнюю историю конкурса в составе жюри работали Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители. Кроме того, все эти годы конкурс неразрывно связан с Александрой Николаевной Пахмутовой и Николаем Николаевичем Добронравовым.

Мы ждем зрителей 29 февраля в 11:00 во Дворце культуры им. Кирова г. Копейска на финале Областного этапа конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Прямую трансляцию конкурса можно будет смотреть на сайте телеканала ОТВ.  Пддержим нашу конкурсантку  - Яну Хегай.